FUSSBALL

TSV Oerlinghausen - Fußball
TSV Oerlinghausen - Fußball

1. Senioren-Mannschaft

1. Senioren-Mannschaft, Saison 2023/2024, Landesliga Westfalen - Staffel 1

Pflichtspiele der Saison 2023/2024

Wettbewerb Datum Begegnung Ergebnis
Westfalenpokal, Runde 1 So., 06.08.2023 TSV Oerlinghausen - Post TSV Detmold -:- (1:0)
1:0 Tim Witte (42.). - Spielabbruch wg. starkem Gewitter in der 50. Spielminute
Christopher Niehaus, Tim Witte, Enes Ceylan, Sven Oberschelp, Yannik Manteas, Jan-Justin Johannhörster, Daniel Nadig, Nils Engmann, Emre Aydas, Can Moussa, Fynn Mosebach.
Kreispokal, Runde 2 Di., 08.08.2023 FC Donop-Voßheide - TSV Oerlinghausen 0:X
Nichtantritt Heimmannschaft - TSV ist kampflos weiter
Landesliga Staffel 1, Spiel 1 Sa., 12.08.2023 TuS Lohe - TSV Oerlinghausen 5:1 (3:0)
1:0 (8.), 2:0 (18.), 3:0 (37.), 4:0 (62.), 5:0 (87.), 5:1 Jan-Justin Johannhörster (90.).
Christopher Niehaus, Tim Witte, Laurant Dragusha (70. Barbaros Ulas), Bel-Albert Mehmeti (70. Philipp Düsterdiek), Sven Oberschelp, Yannik Manteas, Jan-Justin Johannhörster, Daniel Nadig, Nils Engmann (46. Arlind Kamerolli), Can Moussa, Fynn Mosebach (46. Enes Ceylan).
Westfalenpokal, Runde 1 (Neuansetzung) Do., 17.08.2023 TSV Oerlinghausen - Post TSV Detmold 3:1 i.E. (0:0/0:0)
TSV-Tore im Elfmeterschießen: Jan-Justin Johannhörster, Nils Engmann, Fynn Mosebach.
Christopher Niehaus, Tim Witte, Sven Oberschelp, Yannik Manteas, Daniel Nadig, Arlind Kamerolli (83. Jan-Justin Johannhörster), Yannik Goczoll, Inan Temin (46. Philipp Düsterdiek (90. Edon Mehmeti)), Emre Aydas (71. Nils Engmann), Can Moussa (71. Bel-Albert Mehmeti), Fynn Mosebach.
Landesliga Staffel 1, Spiel 2 So., 20.08.2023 TSV Oerlinghausen - SF DJK Mastbruch 3:2 (2:2)
1:0 Can Moussa (3.), 1:1 (26.), 1:2 (27.), 2:2 Jan-Justin Johannhörster (45.,FE), 3:2 Fynn Mosebach (80.).
Christopher Niehaus, Tim Witte (46. Emre Aydas), Laurant Dragusha (46. Enes Ceylan), Bel-Albert Mehmeti, Sven Oberschelp, Jan-Justin Johannhörster, Daniel Nadig (82. Barbaros Ulas), Arlind Kamerolli (69. Yannik Manteas), Yannick Goczoll (52. Nils Engmann), Can Moussa, Fynn Mosebach.
Landesliga Staffel 1, Spiel 3 So., 27.08.2023 TSV Oerlinghausen - Post TSV Detmold 0:3 (0:2)
0:1 (12.), 0:2 (37.), 0:3 (51.).
Christopher Niehaus, Tim Witte (46. Barbaros Ulas), Enes Ceylan (68. Jan-Justin Johannhörster), Laurant Dragusha (46. Emre Aydas), Bel-Albert Mehmeti, Sven Oberschelp, Daniel Nadig (80. Inan Temin), Arlind Kamerolli, Nils Engmann, Can Moussa (46. Yannik Goczoll), Fynn Mosebach.
Kreispokal, Runde 3 Mi., 30.08.2023 RSV Barntrup - TSV Oerlinghausen 0:17 (0:8)
0:1 Saad Bahzad Al Abo (5.), 0:2 Arlind Kamerolli (19.), 0:3 Sven Oberschelp (21.), 0:4 Saad Bahzad Al Abo (24.), 0:5 Yannik Manteas (26.), 0:6 Jan-Justin Johannhörster (28.), 0:7 Jan-Justin Johannhörster (33.), 0:8 Jan-Justin Johannhörster (36.), 0:9 Emre Aydas (50.), 0:10 Emre Aydas (54.), 0:11 Saad Bahzad Al Abo (63.), 0:12 Arlind Kamerolli (67.), 0:13 Emre Aydas (75.), 0:14 Jan-Justin Johannhörster (76.), 0:15 Enes Ceylan (78.), 0:16 (85., ET), 0:17 Can Moussa (86.).
Panagiotis Loukas, Enes Ceylan, Bel-Albert Mehmeti (46. Dawid Stroisz), Sven Oberschelp (46. Haydar Demirkutlu), Yannik Manteas, Jan-Justin Johannhörster (76. Can Moussa), Arlind Kamerolli (76. Daniel Nadig), Yannik Goczoll, Inan Temin (46. Emre Aydas), Philipp Düsterdiek, Saad Bahzad Al Abo.
Landesliga Staffel 1, Spiel 4 So., 03.09.2023 SuS Bad Westernkotten - TSV Oerlinghausen 2:2 (2:2)
1:0 (23.), 2:0 (30.), 2:1 Fynn Mosebach (34.), 2:2 Enes Ceylan (41.).
Christopher Niehaus, Tim Witte (70. Emre Aydas), Enes Ceylan (90. Philipp Düsterdiek), Bel-Albert Mehmeti (90. Saad Bahzad Al Abo), Sven Oberschelp, Yannik Manteas, Jan-Justin Johannhörster, Daniel Nadig (88. Haydar Demirkutlu), Arlind Kamerolli (85. Inan Temin), Can Moussa, Fynn Mosebach.
Westfalenpokal, Runde 2 Mi., 06.09.2023 TSV Oerlinghausen - SV Rödinghausen 0:2 (0:2)
0:1 (19.), 0:2 (32.,FE).
Christopher Niehaus, Tim Witte, Enes Ceylan (62. Inan Temin), Bel-Albert Mehmeti, Sven Oberschelp, Jan-Justin Johannhörster, Daniel Nadig, Arlind Kamerolli (46. Nils Engmann), Emre Aydas (82. Saad Bahzad Al Abo), Can Moussa (71. Andre Tichonovic), Fynn Mosebach (82. Philipp Düsterdiek).
Landesliga Staffel 1, Spiel 5 So., 10.09.2023 TSV Oerlinghausen - TuS Dornberg 2:2 (1:1)
1:0 Tim Witte (23.), 1:1 (37.), 2:1 Tim Witte (62.), 2:2 (90.).
Christopher Niehaus, Tim Witte, Enes Ceylan (75. Nils Engmann), Bel-Albert Mehmeti, Sven Oberschelp, Jan-Justin Johannhörster, Daniel Nadig (89. Arlind Kamerolli), Emre Aydas (46. Barbaros Ulas), Can Moussa (65. Yannik Manteas), Andre Tichonovic (74. Philipp Düsterdiek), Fynn Mosebach.
Landesliga Staffel 1, Spiel 6 Fr., 22.09.2023 TSV Oerlinghausen - SV Heide Paderborn 2:1 (1:0)
1:0 Tim Witte (5.), 2:0 Daniel Nadig (82.), 2:1 (90.,FE).
Christopher Niehaus, Tim Witte (80. Haydar Demirkutlu), Bel-Albert Mehmeti (80. Yannik Manteas), Sven Oberschelp, Jan-Justin Johannhörster, Daniel Nadig (90. Edon Mehmeti), Nils Engmann (63. Arlind Kamerolli), Inan Temin, Emre Aydas, Dawid Stroisz, Saad Bahzad Al Abo (80. Laurant Dragusha).
Landesliga Staffel 1, Spiel 7 Mi., 27.09.2023 FSC Rheda - TSV Oerlinghausen 2:1 (1:0)
1:0 (11.), 2:0 (64.), 2:1 Nils Engmann (89.).
Christopher Niehaus, Tim Witte, Laurant Dragusha, Bel-Albert Mehmeti (67. Saad Bahzad Al Abo), Sven Oberschelp, Jan-Justin Johannhörster (74. Nils Engmann), Daniel Nadig (85. Edon Mehmeti), Inan Temin, Emre Aydas (74. Arlind Kamerolli), Can Moussa (67. Haydar Demirkutlu), Andre Tichonovic.
Landesliga Staffel 1, Spiel 8 So., 01.10.2023 TuS Tengern - TSV Oerlinghausen 0:3 (0:1)
0:1 Tim Witte (22.), 0:2 Arlind Kamerolli (84.), 0:3 Arlind Kamerolli (90.).
Christopher Niehaus, Tim Witte, Laurant Dragusha, Bel-Albert Mehmeti, Sven Oberschelp (46. Emre Aydas), Jan-Justin Johannhörster (66. Nils Engmann), Daniel Nadig (82. Arlind Kamerolli), Inan Temin, Can Moussa (66. Saad Bahzad Al Abo), Dawid Stroisz (81. Haydar Demirkutlu), Andre Tichonivic.
Kreispokal, Viertelfinale Di., 03.10.2023 TuS Asemissen - TSV Oerlinghausen 0:6 (0:1)
0:1 Jan-Justin Johannhörster (8.), 0:2 Bel-Albert Mehmeti (52.), 0:3 Saad Bahzad Al Abo (62.), 0:4 Edon Mehmeti (77.), 0:5 Saad Bahzad Al Abo (86.), 0:6 Can Moussa (88.).
Panagiotis Loukas, Tim Witte (46. Saad Bahzad Al Abo), Bel-Albert Mehmeti (65. Haydar Demirkutlu), Sven Oberschelp, Jan-Justin Johannhörster, Daniel Nadig (60. Can Moussa), Arlind Kamerolli (60. Edon Mehmeti), Inan Temin, Emre Aydas, Dawid Stroisz, Andre Tichonovic.
Landesliga Staffel 1, Spiel 9 So., 08.10.2023 TSV Oerlinghausen - FC Bad Oeynhausen 1:1 (1:1)
0:1 (26.), 1:1 Jan-Justin Johannhörster (30.,FE).
Christopher Niehaus, Tim Witte (76. Saad Bahzad Al Abo), Bel-Albert Mehmeti, Sven Oberschelp, Jan-Justin Johannhörster, Daniel Nadig, Arlind Kamerolli (60. Yannik Manteas), Inan Temin (81. Fynn Mosebach), Emre Aydas (60. Can Moussa), Dawid Stroisz, Andre Tichonovic.
Landesliga Staffel 1, Spiel 10 So., 15.10.2023 SVKT 07 Minden - TSV Oerlinghausen 2:1 (1:0)
1:0 (45.), 2:0 (55.,FE), 2:1 Edon Mehmeti (62.).
Panagiotis Loukas, Tim Witte (84. Arlind Kamerolli), Bel-Albert Mehmeti, Sven Oberschelp, Jan-Justin Johannhörster, Daniel Nadig, Edon Mehmeti (64. Nils Engmann), Can Moussa, Dawid Stroisz (74. Saad Bahzad Al Abo), Andre Tichonovic (67. Emre Aydas), Fynn Mosebach.
Landesliga Staffel 1, Spiel 11 So., 22.10.2023 TSV Oerlinghausen - FC RW Kirchlengern 0:3 (0:0)
0:1 (60.,FE), 0:2 (70.), 0:3 (81.).
Christopher Niehaus, Tim Witte (86. Edon Mehmeti), Sven Oberschelp, Jan-Justin Johannhörster, Daniel Nadig, Nils Engmann (57. Arlind Kamerolli), Can Moussa (68. Saad Bahzad Al Abo), Barbaros Ulas (68. Yannik Manteas), Dawid Stroisz (56. Philipp Düsterdiek), Andre Tichonovic, Fynn Mosebach.
Landesliga Staffel 1, Spiel 12 So., 29.10.2023 FC Kaunitz - TSV Oerlinghausen 2:5 (2:2)
0:1 Fynn Mosebach (3.,FE), 1:1 (20.), 2:1 (29.), 2:2 (32.,ET), 2:3 Arlind Kamerolli (47.), 2:4 Saad Bahzad Al Abo (69.), 2:5 Arlind Kamerolli (74.).
Christopher Niehaus, Laurant Dragusha (71. Dawid Stroisz), Bel-Albert Mehmeti (85. Emre Aydas), Sven Oberschelp, Yannik Manteas, Jan-Justin Johannhörster (86. Edon Mehmeti), Arlind Kamerolli, Nils Engmann (78. Tim Witte), Can Moussa (46. Saad Bahzad Al Abo), Andre Tichonovic, Fynn Mosebach.
Landesliga Staffel 1, Spiel 13 So., 05.11.2023 TSV Oerlinghausen - VfL Theesen 1:2 (0:0)
1:0 Laurant Dragusha (71.), 1:1 (74.), 1:2 (75.).
Christopher Niehaus, Tim Witte (80. Can Moussa), Laurant Dragusha, Bel-Albert Mehmeti, Sven Oberschelp, Yannik Manteas (80. Saad Bahzad Al Abo), Jan-Justin Johannhörster, Daniel Nadig, Arlind Kamerolli, Andre Tichonovic, Fynn Mosebach (86. Emre Aydas).
Landesliga Staffel 1, Spiel 14 So., 12.11.2023 SuS Westenholz - TSV Oerlinghausen 2:1 (0:1)
0:1 Jan-Justin Johannhörster (31.,FE), 1:1 (80., FE), 2:1 (85.).
Christopher Niehaus, Tim Witte (57. Can Moussa), Bel-Albert Mehmeti, Sven Oberschelp, Yannik Manteas, Jan-Justin Johannhörster, Daniel Nadig, Arlind Kamerolli (74. Haydar Demirkutlu), Inan Temin, Edon Mehmeti (57. Saad Bahzad Al Abo), Fynn Mosebach.
Landesliga Staffel 1, Spiel 15 So., 19.11.2023 TSV Oerlinghausen - SCV Neuenbeken 1:4 (0:2)
0:1 (9.), 0:2 (26.), 1:2 Jan-Justin Johannhörster (68.), 1:3 (79.), 1:4 (84.).
Christopher Niehaus, Tim Witte, Bel-Albert Mehmeti (88. Edon Mehmeti), Sven Oberschelp, Yannik Manteas (77. Barbaros Ulas), Jan-Justin Johannhörster, Daniel Nadig (87. Haydar Demirkutlu), Inan Temin (87. Dawid Stroisz), Can Moussa, Saad Bahzad Al Abo (57. Enes Ceylan), Fynn Mosebach.
Landesliga Staffel 1, Spiel 16 Sa., 10.02.2024 TSV Oerlinghausen - TuS Lohe 1:1 (1:1)
1:0 Emre Aydas (12.), 1:1 (34.).
Panagiotis Loukas, Tim Witte, Enes Ceylan, Laurant Dragusha, Sven Oberschelp, Nils Engmann (88. Saad Bahzad Al Abo), Inan Temin, Emre Aydas (42. Can Moussa), Barbaros Ulas (84. Yannik Manteas), Andre Tichonovic, Robin Klois (64. Edon Mehmeti).
Landesliga Staffel 1, Spiel 17 So., 18.02.2024 SF DJK Mastbruch - TSV Oerlinghausen 6:4 (4:2)
0:1 (2.,ET), 1:1 (11.), 1:2 Arlind Kamerolli (18.), 2:2 (23.), 3:2 (33.), 4:2 (45.), 4:3 Andre Tichonovic (61.), 4:4 Arlind Kamerolli (68.), 5:4 Laurant Dragusha (79.,ET), 6:4 (82.).
Panagiotis Loukas, Enes Ceylan (46. Daniel Nadig), Laurant Dragusha, Sven Oberschelp, Tim Witte (46. Can Moussa), Jan-Justin Johannhörster (74. Emre Aydas), Arlind Kamerolli (85. Saad Bahzad Al Abo), Nils Engmann (46. Edon Mehmeti), Inan Temin, Andre Tichonovic, Fynn Mosebach.
Landesliga Staffel 1, Spiel 18 So., 25.02.2024 Post TSV Detmold - TSV Oerlinghausen -:- (-:-)
...
...
Landesliga Staffel 1, Spiel 19 So., 03.03.2024 TSV Oerlinghausen - SuS Bad Westernkotten -:- (-:-)
...
...
Landesliga Staffel 1, Spiel 20 So., 10.03.2024 TuS Dornberg - TSV Oerlinghausen -:- (-:-)
...
...
Landesliga Staffel 1, Spiel 21 So., 17.03.2024 TSV Oerlinghausen - FSC Rheda -:- (-:-)
...
...
Nach oben scrollen